Auguste Brouet (1872-1941) Défilé de romanichels ;... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 768EUR
Auguste Brouet (1872-1941) Défilé de romanichels ; Le Retour des chiffonniers ; Camp de romanichels. Vers 1910-1920. Eau-forte et pointe sèche. Formats divers. Boutitie 43, 103 et 104 ; Barthel 98, 303 et 97. Très belles épreuves sur japon vergé mince, signées au crayon, justifiées, la 2e du 1er état avant de nouveaux travaux. Fine bande de papier gommé aux bords du feuillet à la 1re (aux marges réduites). Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat