Auguste Brouet (1872-1941) Martigues. Vers... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 768EUR
Auguste Brouet (1872-1941) Martigues. Vers 1920. Eau-forte. 220 x 100. Boutitie 255 ; Barthel 361. Très belle et unique épreuve du 1er état (sur 2), avant de nouveaux travaux, sur vergé, annotée « 1er état » et signée au crayon. Légère oxydation marginale. Toutes marges.
Mes ordres d'achat