Auguste Brouet (1872-1941) Ballerine ; La... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 832EUR
Auguste Brouet (1872-1941) Ballerine ; La Liseuse (1re pl.) ; Femme endormie. Vers 1920. Eau-forte. Formats divers. Boutitie 120, 222 et 224 ; Barthel 440, 421 et 422. Belles épreuves sur différents papiers, justifiées et signées au crayon. Trace claire d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage à la 1re. Toutes marges. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat