Auguste Brouet (1872-1941) Le Picotin (2e... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 486EUR
Auguste Brouet (1872-1941) Le Picotin (2e pl.). 1921. Eau-forte et pointe sèche. 196 x 182. Boutitie 48 ; Barthel 304. Réunion de 2 très belles épreuves, l’une du 3e état sur vélin, l’autre de l’état définitif sur japon vergé mince, justifiées et signées au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat