Auguste Brouet (1872-1941) Venise, la lagune... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 640EUR
Auguste Brouet (1872-1941) Venise, la lagune avec bateaux. Vers 1920. Eau-forte et aquatinte d’après Ziem. 685 x 515. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon, avec le timbre de l’imprimeur Delâtre dans l’angle inférieur droit (Lugt 742). Bande d’oxydation, petits trous, accidents et manques dans les angles du feuillet. Accroc en pied. Toutes marges.
Mes ordres d'achat