Félix Buhot (1847-1898) Les Voisins de campagne.... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
Félix Buhot (1847-1898) Les Voisins de campagne. 1879-1880. Eau-forte et pointe sèche. 180 x 136. Bourcard-Goodfriend 148. Très belle épreuve sur vélin fort, du 4e état (sur 5), avant les croquis en marge droite du cuivre. Toutes marges. Joint : même estampe. Belle épreuve sur vergé essencé, de l’état définitif avec les croquis gravés en marge droite. Légère fracture sur le coup de planche inférieur. Petites cassures et manques aux bords du feuillet. Belles marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat