Edgar Chahine (1874-1947) Double pont. 1904.... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 358EUR
Edgar Chahine (1874-1947) Double pont. 1904. Eau-forte, vernis mou et aquatinte. 295 x 490. Tabanelli 120. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Rousseurs et menus accidents. Pas de marges apparentes. Tirage à 90 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat