Edgar Chahine (1874-1947) Le Cheval blanc.... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
400 - 500 EUR
Edgar Chahine (1874-1947) Le Cheval blanc. 1909. Eau-forte. 561 x 426. Tabanelli 283. Superbe épreuve tirée en brun sur vergé, signée au crayon. Légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Joint : 3 autres gravures. Pointe sèche. Formats divers. Bonnes épreuves dont une (Tabanelli 119) signée à la plume. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat