Henri-Edmond Cross (1856-1910) La Promenade,... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 944EUR
Henri-Edmond Cross (1856-1910) La Promenade, ou Les Cyprès. 1897. Lithographie. 410 x 285. Johnson 27. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine appliqué sur vélin fort, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l’Album d’estampes originales de la Galerie Vollard.
Mes ordres d'achat