Kees van Dongen (1877-1968) Des Courières... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 125EUR
Kees van Dongen (1877-1968) Des Courières (Ed.). Van Dongen. Paris, H. Floury éd., 1925. Un vol. in-4, broché, couv. imp. illustrée, notamment de fac-similés d’aquarelles de l’artiste. Juffermans JB 5. L’un des 200 exemplaires sur japon, numéroté, très frais, contenant un double tirage des planches hors-texte en couleurs et des deux eaux-fortes originales (une sur japon, une sur vélin teinté orange).
Mes ordres d'achat