Raoul Dufy (1877-1953) Petit cheval marin,... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 409EUR
Raoul Dufy (1877-1953) Petit cheval marin, ou Cheval aux coquillages. 1927. Lithographie. 350 x 258. I.F.F. 32. Très belle et fraîche épreuve sur vélin fort, signée au crayon. Petites cassures au bord gauche. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat