Maurice Dumont (1869-1899) La Dame inexorable.... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 920EUR
Maurice Dumont (1869-1899)
La Dame inexorable. 1894. Lithographie. Chaque env. [160 x 250]. Rare suite complète de 7 pl. sur chine volant et d’une couverture sur japon mince reprenant le 1er sujet, cette dernière signée et datée au crayon et annotée dans l’angle supérieur droit « Ex. 19 ». Très belles et fraîches épreuves contenues dans un petit cartonnage toilé brun. Infimes rousseurs claires. Toutes marges.
Mes ordres d'achat