James Ensor (1860-1949) La Musique rue de... - Lot 259 - Ader

Lot 259
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
James Ensor (1860-1949) La Musique rue de Flandre, Ostende. 1890. Eau-forte. 78 x 118. Taevernier 83. Très belle épreuve sur japon fort, signée et datée au crayon, revêtue du grand paraphe et titrée au verso. Petits restes de papier gommé dans les angles droits au verso. Traces de plis obliques associés, visibles au recto dans l’angle supérieur gauche. Toutes marges.
Mes ordres d'achat