James Ensor (1860-1949) Pouilleux indisposé... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 072EUR
James Ensor (1860-1949) Pouilleux indisposé se chauffant. 1895. Eau-forte. 118 x 158. Taevernier 91. Très belle épreuve sur japon fort, signée au crayon puis resignée et titrée en pied au verso. Petite épidermure dans l’angle inférieur droit au recto. Infimes traits de crayon (marques d’encadreur) à l’ouverture du passe-partout au recto. Marges étroites normales.
Mes ordres d'achat