James Ensor (1860-1949) Le Roi Peste. 1895.... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 760EUR
James Ensor (1860-1949)
Le Roi Peste. 1895. Eau-forte. 118 x 100. Taevernier 100. Très belle épreuve sur japon fort, signée et datée au crayon, revêtue du grand paraphe et titrée au verso. Autre inscription dans l’angle inférieur gauche au verso (partiellement recouverte par une bande de papier gommé d’ancien montage sur le pourtour). Toutes marges.
Mes ordres d'achat