Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit)... - Lot 279 - Ader

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit) (1864-1940) La Vie de Madame Quelconque en dix tableaux lithographiés par Hermann-Paul. (Les Grands spectacles de la Nature, 2ème Série). 1895. Lithographie. Chaque env. 245 x 320. Très belles épreuves sur chine volant. Courts plis cassés aux bords du feuillet à certaines. Toutes marges. Couverture de livraison de vélin saumon lithographiée, numérotée au crayon « n° 1 » et timbrée dans l’angle inférieur gauche du 1er plat.
Mes ordres d'achat