Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit)... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
600 - 800 EUR
Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit) (1864-1940)
Images pour les Demoiselles. 1896. Zincographie. Chaque env. 250 x 326. Suite complète de 10 pl. Très belles épreuves sur vélin, l’indentation du zinc très marquée. Menus accidents aux bords de certains feuillets. Couverture de livraison de japon fort lithographiée, annotée « H. T. » au crayon.
Mes ordres d'achat