Jean Plantureux dit PLANTU (né en 1951) écologie... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean Plantureux dit PLANTU (né en 1951)
écologie - L’Eau, 21 juillet 1989
Encre et feutre.
Signée en bas à droite.
13.5 x 16 cm

À l’époque au journal Le Monde, le dessinateur n’avait droit qu’à une seule couleur. Le lingot d’or a été coloré en jaune.
Mes ordres d'achat