Paul RENOUARD (1845-1924) La Laitière, vers... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Paul RENOUARD (1845-1924) La Laitière, vers 1880 Huile sur toile. (Accidents et restaurations). 173 x 135 cm Provenance : - Collection Effinger (acheté le 4 janvier 1939). - Collection particulière, Paris. Acquis auprès de ce dernier. La gravure de Paul Renouard intitulée La Laitière de 1880 a été réalisée d'après ce tableau.
Mes ordres d'achat