Robert-Antoine PINCHON (1886-1943) Bruxelles,... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 14 080EUR
Robert-Antoine PINCHON (1886-1943) Bruxelles, pluie sur la Grand-Place, 1928 Huile sur toile. Signée, datée et située en bas à gauche. 65 x 81 cm Provenance : Succession G., Normandie. Un certificat de Monsieur Alain Letailleur sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera référencée au Catalogue Raisonné de Robert-Antoine Pinchon en préparation par Monsieur Alain Letailleur sous le n°1165.
Mes ordres d'achat