Albert LEBOURG (1849-1928) Paris, Le Pont... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 23 040EUR
Albert LEBOURG (1849-1928) Paris, Le Pont Marie en été Huile sur toile. Signée en bas à droite. 40 x 65 cm Provenance : Succession G., Normandie. Exposition : Albert Lebourg, Galerie Georges Petit, Paris, 3 - 19 novembre 1923 (étiquette au dos). Bibliographie : Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Paris, Éditions des Galeries Georges Petit, 1923, n°701, reproduit p. 274.
Mes ordres d'achat