Robert-Antoine PINCHON (1886-1943) Flottille... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 880EUR
Robert-Antoine PINCHON (1886-1943) Flottille de bateaux de pêche dans le port de Dieppe Huile sur isorel. Signée en bas à gauche. 41 x 50 cm Provenance : Succession G., Normandie. Un certificat de Monsieur Alain Letailleur sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera référencée au Catalogue Raisonné de Robert-Antoine Pinchon en préparation par Monsieur Alain Letailleur sous le n°1163.
Mes ordres d'achat