*Maximilien LUCE (1858-1941) La Baignade,... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 25 600EUR
*Maximilien LUCE (1858-1941) La Baignade, vers 1900 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 68 x 56 cm Provenance : Galerie Chonchol, Saint-Ouen. Acquis par l'actuel propriétaire auprès de cette dernière en 1958. Bibliographie : Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, Catalogue raisonné de l'œuvre peint de Maximilien Luce, Paris, Éditions JBL, 1986, Tome II, n°1291 bis, reproduit p. 636.
Mes ordres d'achat