Raoul DUFY (1877-1953) Canaux à Harfleur,... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953) Canaux à Harfleur, 1903 Huile sur toile. Signée et dédicacée " à Léon Lesieutre " en bas à droite. (Rentoilée). 80 x 68 cm Provenance : - Vente Le Havre Enchères, Le Havre, 26 février 2006, n°44. - Succession G., Normandie. Acquis lors de cette dernière. Ce tableau figurera dans le 2e supplément du catalogue des peintures de Raoul Dufy en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.
Mes ordres d'achat