Henri LEBASQUE (1865-1937) L'Île d'Yeu, fenêtre... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 40 960EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937) L'Île d'Yeu, fenêtre sur le port, 1919 Huile sur toile contrecollée sur carton. Signée en bas à gauche. 55 x 38 cm Provenance : Vente Digard, Saint-Germain-en-Laye, 10 décembre 1995, n°84. Bibliographie : Denise Bazetoux, Henri Lebasque : Catalogue Raisonné, Tome 1, Arteprint, 2008, n° 458, reproduit p. 147.
Mes ordres d'achat