*Pierre DUMONT (1884-1936) Rouen, la rue... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 880EUR
*Pierre DUMONT (1884-1936) Rouen, la rue de l'Épicerie, 1905 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 81 x 62 cm Provenance : Ancienne collection Oscar Ghez, Genève. Expositions : - Utrillo et les peintres de Montmartre, Palais des Beaux-Arts, Charleroi (étiquette au dos). - 80 pittori da Renoir à Kisling, Galleria Civica d'Arte Moderna, Turin (étiquette au dos). - Post-impressionnisme 1880-1910, Musée du Petit-Palais, Genève, 1er juillet - 30 septembre 1980 (étiquette au dos). - L'École de Rouen, de l'impressionnisme à Marcel Duchamp, Musée du Petit-Palais, Genève, 18 avril - 1er juillet 1996 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat