Albert LEBOURG (1849-1928) La Rochelle, le... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 38 400EUR
Albert LEBOURG (1849-1928) La Rochelle, le port aux voiles rouges, vers 1905 Huile sur toile. Signée et située en bas à droite. 46 x 77 cm Provenance : Succession G., Normandie. Exposition : Rétrospective Albert Lebourg, Musée Eugène Boudin, Honfleur, 8 juillet - 1er octobre 1989. Œuvre en rapport : La Rochelle, 1905 reproduit in François Lespinasse, Mathilde Legendre, Albert Lebourg : l'itinéraire d'un impressionniste normand, Musée Alfred Canel, Pont-Audemer, 10 octobre 2009 - 17 janvier 2010, Pont-Audemer, Musée Canel, 2009, reproduit p. 75.
Mes ordres d'achat