Robert-Antoine PINCHON (1886-1943) Rouen,... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Robert-Antoine PINCHON (1886-1943) Rouen, ciel d'orage sur le pont Corneille, vers 1910-15 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Rentoilée). 61 x 92 cm Provenance : Succession G., Normandie. Un certificat de Monsieur Alain Letailleur sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera référencée au Catalogue Raisonné de Robert-Antoine Pinchon en préparation par Monsieur Alain Letailleur sous le n°1164.
Mes ordres d'achat