*Michel KIKOÏNE (1892-1968) Portrait de femme... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 360EUR
*Michel KIKOÏNE (1892-1968) Portrait de femme en pied, vers 1918 Huile sur toile. Signée en haut à gauche. (Petits manques). 146 x 97 cm Provenance : Maître Blache, Versailles, avril 1968. Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette dernière. Bibliographie : Kikoïne, Paris, L'Édition d'art H. PIazza, 1973, n°30, reproduit p. 235.
Mes ordres d'achat