Moïse KISLING (1891-1953) Jeune fille au... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 64 000EUR
Moïse KISLING (1891-1953) Jeune fille au corsage rouge, vers 1934 Huile sur toile. Signée en haut à droite. 55 x 38 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Un certificat de Monsieur Marc Ottavi, en date du 10 septembre 2019, sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera incluse dans le volume IV et additifs aux tomes I, II et III du Catalogue Raisonné de Moise Kisling en préparation par Monsieur Marc Ottavi.
Mes ordres d'achat