Broche de forme circulaire en argent ciselée... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 512EUR
Broche de forme circulaire en argent ciselée d’une tête de hibou, les yeux soulignés chacun d’un quartz œil de chat cabochon. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Diamètre : 3 cm environ.
Poids brut : 20,7 g (épingle en métal)
Mes ordres d'achat