Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 048EUR

Pendentif-broche en or 18K (750) et argent formant un motif circulaire centré d’une coquille sertie de diamants taillés en roses et d’un diamant de taille ancienne dans une couronne laurée, terminé par trois pendeloques agrémentés de diamants taillés en roses. Travail français du milieu du XIXe siècle. Hauteur : 8 cm environ.
Poids brut : 33,9 g
Mes ordres d'achat