Broche en or 18K (750) dessinant une feuille,... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Broche en or 18K (750) dessinant une feuille, émaillée noir, ornée d’un diamant coussin de taille ancienne, agrémentée de 5 diamants taillés en roses. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 3,5 x 3,4 cm environ. Poids brut : 11,9 g (manques à l’émail)
Mes ordres d'achat