Broche en or jaune 18K (750) et émail polychrome,... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 856EUR
Broche en or jaune 18K (750) et émail polychrome, ornée de feuilles et de papyrus, sertie de diamants taillés en roses, centrée d’un diamant de taille ancienne. Travail français du début du XXe siècle.
Hauteur : 6,5 cm environ.
Poids brut : 35,7 g (manques, chocs)
Mes ordres d'achat