Lot 31
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 736EUR

Collier de 51 perles fines en chute scandées de perles plus petites (non testées), fermoir cordiforme en argent serti d’une pierre rouge taillée en forme de cœur, entourée de pâtes de verre incolore.
Longueur : 39,5 cm environ.
Dimensions : 4,5 x 7 mm environ.
Poids brut : 13,1 g
Les perles accompagnées d’un rapport LFG (2019) attestant : 51 perles fines, eau de mer, pas d’indication de traitement (on joint 19 perles fines, diamètre : 2,2 x 5,9 mm environ, non testées)
Mes ordres d'achat