Épingle en or gris 18K (750), sommée d’une... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 960EUR
Épingle en or gris 18K (750), sommée d’une perle fine gris clair, bouton, montée sur griffes serties de diamants taillés en roses. Travail français du premier quart du XXe siècle. Hauteur : 8,2 cm environ. Dimensions : 6,5 x 6,5 mm environ. Poids brut : 2,8 g La perle accompagnée d’un rapport LFG (2019) attestant : perle fine, eau de mer, pas d’indication de traitement
Mes ordres d'achat