BOUCHERON Parure comprenant : Bracelet en... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 29 440EUR
BOUCHERON
Parure comprenant : Bracelet en platine, articulé de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants ronds, entre des barrettes ornées de diamants calibrés. Signé. Travail français des années 1930.
On joint une paire de petits clips d'oreilles en or gris 18K (750) et platine, chacun serti de diamants ronds et calibrés. Portant une date " 26/07/35 ". Dans leur écrin respectif.
Dimensions du bracelet : 1 x 17,5 cm environ. Hauteur des clips : 1,4 cm environ.
Poids brut : 43,1 g
Mes ordres d'achat