Pendentif en platine orné une perle fine... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 65 280EUR
Pendentif en platine orné une perle fine en forme de poire pesant 73,56 grains (18,39 cts), agrémenté de diamants de taille ancienne, coulissant sur une fine chaîne de platine. Travail français des années 1920. Hauteur du pendentif : 4,5 cm environ. Dimensions de la perle : 11,51 - 13,42 x 17,59 mm Poids brut : 9,1 g La perle accompagnée d’un rapport LFG (2019) attestant : perle fine, eau de mer, pas d’indication de traitement
Mes ordres d'achat