VAN CLEEF & ARPELS Paire de clips de revers... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 60 160EUR
VAN CLEEF & ARPELS Paire de clips de revers en or 18K (750), modèles Hexagones, chacun orné de saphirs calibrés en serti mystérieux appliqués d’un croissant de diamants ronds pavés et saphirs ronds dans des hexagones. Signés et numérotés. Travail français de la fin des années 1930. Dimensions : 3,9 x 2,6 cm environ. Poids brut : 61,3 g
Mes ordres d'achat