CARTIER Broche-clip « Main tenant une rose... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CARTIER Broche-clip « Main tenant une rose » composée d’une main en argent laquée noir, ornée d’un bracelet laqué couleur corail et d’un bracelet serti de diamants taillées en roses; tenant une rose façonnée en or jaune 18K (750), le cœur en diamant rond de taille ancienne. Travail français de la fin des années 1930. Signée et numérotée. Hauteur : 4 cm environ. Poids brut : 18 g (manques)
Mes ordres d'achat