Pendentif en platine serti d’un diamant poire... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
200000 - 250000 EUR
Résultat : 364 800EUR
Pendentif en platine serti d’un diamant poire de taille ancienne pesant 12,22 cts, et de 5 diamants ronds de taille ancienne, coulissant sur une chaînette en platine. Travail français du début du XXe siècle. Le diamant accompagné d’un rapport LFG (2019) attestant : couleur G, pureté VVS2, fluorescence faible
Mes ordres d'achat