Collier en platine, orné d’un motif serti... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 26 240EUR
Collier en platine, orné d’un motif serti d’un diamant coussin de taille ancienne pesant 6,39 cts, la monture agrémentée de feuillages stylisés sertis de diamants de taille ancienne. Travail français du premier quart du XXe siècle.
Poids brut : 14 g (chocs)
Pré-rapport LFG en cours d’élaboration.
Mes ordres d'achat