DAUM NANCY Violettes Flacon couvert évoquant... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 864EUR
DAUM NANCY Violettes Flacon couvert évoquant la forme d’un champignon ; la base tronconique, le bouchon circulaire et légèrement bombé. La base et le bouchon réalisés en verre multicouche ; les décors, tournants pour la base, dégagés à l’acide et émaillés polychromes, les fonds gris-blanc, celui de la base nuancé de violet en partie basse. Motifs rehaussés à l’or en pourtour de la base. Signé et situé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine à l’or sous la base. Hauteur : 8,8 cm
Mes ordres d'achat