DAUM NANCY Paysage et arbres enneigés animés... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 936EUR
DAUM NANCY Paysage et arbres enneigés animés de corbeaux perchés ou en vol Rare grande coupe creuse à bordure polylobée. Épreuve en verre multicouche au décor tournant finement dégagé à l’acide et rehaussé aux émaux polychromes sur un fond opaque à l’évocation hivernale. Signée DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, gravé sous la base. Hauteur : 9 cm – Diamètre : 20 cm
Mes ordres d'achat