Lot 11
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 936EUR

DAUM NANCY
Paysage et arbres enneigés animés de corbeaux perchés ou en vol
Rare grande coupe creuse à bordure polylobée.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant finement dégagé à l’acide et rehaussé aux émaux polychromes sur un fond opaque à l’évocation hivernale.
Signée DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, gravé sous la base.
Hauteur : 9 cm – Diamètre : 20 cm
Mes ordres d'achat