Lot 12
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 920EUR

DAUM NANCY
Ancolies
Haut vase cornet de section triangulaire et reposant sur piédouche.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant finement dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond jaune nuancé de brun violacé vers la base.
Signé à l’écusson DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide.
Hauteur : 40,8 cm
Mes ordres d'achat