Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 816EUR

DAUM NANCY
Violettes et myosotis
Très rare vase calice ou verre à pied.
Épreuve en verre au décor tournant finement dégagé à l’acide et rehaussé aux émaux polychromes sur un fond givré.
Présente également un monogramme à l’or formant décor.
Le col, la base et la bague frottés à l’or.
Signé DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en gravure sous la base.
Hauteur : 15,5 cm
Mes ordres d'achat