CLÉMENT MASSIER (1844-1917) - LUCIEN LÉVY-DHURMER... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 504EUR
CLÉMENT MASSIER (1844-1917) - LUCIEN LÉVY-DHURMER (1865-1953) DIRECTEUR ARTISTIQUE Houx Spectaculaire plat circulaire et creux reposant sur talon. Épreuve en céramique émaillée au décor traité polychrome et aux riches effets d’irisations. Vers 1900. Signé Clément MASSIER Golfe Juan (A.M.) au revers.  Diamètre : 52,5 cm
Mes ordres d'achat