Lot 22
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 840EUR

CLÉMENT MASSIER (1844-1917) - LUCIEN LÉVY-DHURMER (1865-1953) DIRECTEUR ARTISTIQUE
Crabe et algues
Spectaculaire plat circulaire et creux reposant sur talon.
Épreuve en céramique émaillée au décor traité polychrome et aux riches effets d’irisations.
Vers 1900.
Signé Clément MASSIER Golfe Juan (A.M.) au revers.
Diamètre : 52,5 cm
Mes ordres d'achat