PIERRE-LOUIS PEYRANNE (1883-1952) Joueuse... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
5000 - 8000 EUR
PIERRE-LOUIS PEYRANNE (1883-1952) Joueuse de bappe dite aussi Thaïs, le modèle conçu vers [1910 / 20] Sculpture. Épreuve en bronze à patine médaille ; des parties anciennement polychromées. Fonte d’édition ancienne des années 1920 / 30. Altérations et usures aux patines. Signée L. PEYRANNE sur l’arrière. Hauteur : 49 cm – Largeur : 35 cm – Profondeur : 38 cm
Mes ordres d'achat